Hotel Bissi

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Servicios 24 horas

  • Aire acondicionado

  • No se permiten mascotas

Ubicación

    Con una ubicación privilegiada a 450 metros de la Cà de Sass, el cómodo Hotel Bissi Milán se enorgullece de ofrecer una galería de arte propia. También hay un aparcamiento.

    La Galería Vittorio Emanuele II se localiza a 3 km, y la estación de tren Milano Cadorna está a 4 km. El distrito Viale Monza incluye lugares de entretenimiento como el Teatro de La Scala (3,1 km) y el Teatro Arcimboldi (2 km). Situada a unos 10 minutos en coche del hotel Bissi, la Santa Maria delle Grazie está está abierta a los fieles y turistas. La estación de metro Pasteur también está situada a unos cuantos pasos de este hotel.

    El hotel incluye 23 habitaciones, algunas de las cuales cuentan con un escritorio, una tv de pantalla plana con canales vía satélite y aire acondicionado. Las habitaciones disponen de un inodoro separado y ducha. En las habitaciones se incluyen baños privados.

    El Bissi está a 400 metros de SHIZEN Japanese Fusion Restaurant, que sirve deliciosas comidas.

    Información importante

    Entrada: desde las 14:30 hasta las 22:00
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licencia015146-ALB-00569,IT015146A1PFDVAWCJ

    Opciones de habitaciones en Hotel Bissi Milán

    El hotel incluye 23 habitaciones, algunas de las cuales cuentan con un escritorio, una tv de pantalla plana con canales vía satélite y aire acondicionado. Las habitaciones disponen de un inodoro separado y ducha. En las habitaciones se incluyen baños privados.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Hotel Bissi Milán Habitación foto Hotel Bissi Milán Habitación foto Hotel Bissi Milán Camas foto Hotel Bissi Milán Camas foto Hotel Bissi Milán Camas foto Hotel Bissi Milán Camas foto Hotel Bissi Milán Aseos foto Hotel Bissi Milán Habitación foto Hotel Bissi Milán Comida rápida foto Hotel Bissi Milán Pasillos foto
    Private Bathroom Double Room

    Tamaño: 17 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +
    Hotel Bissi Milán Camas foto Hotel Bissi Milán Piscina foto Hotel Bissi Milán Comida rápida foto Hotel Bissi Milán Pasillos foto Hotel Bissi Milán Habitación foto
    Private Bathroom Room

    Tamaño: 12 m²

    Tipo de cama: 1 Cama individual

    Más información +
    Hotel Bissi Milán Camas foto Hotel Bissi Milán Habitación foto Hotel Bissi Milán Camas foto Hotel Bissi Milán Detalles macro foto Hotel Bissi Milán Aseos foto Hotel Bissi Milán Habitación foto Hotel Bissi Milán Habitación foto Hotel Bissi Milán Aseos foto Hotel Bissi Milán Comida rápida foto Hotel Bissi Milán Pasillos foto
    Private Bathroom Triple Room

    Tamaño: 20 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Hotel Bissi Milán Habitación foto Hotel Bissi Milán Camas foto Hotel Bissi Milán Aseos foto Hotel Bissi Milán Camas foto Hotel Bissi Milán Aseos foto Hotel Bissi Milán Comida rápida foto Hotel Bissi Milán Pasillos foto
    Private Bathroom Twin Room

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Hotel Bissi Milán Otros foto Hotel Bissi Milán Aseos foto Hotel Bissi Milán Pasillos foto Hotel Bissi Milán Comida rápida foto
    Habitación Doble Pequeña

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +
    Hotel Bissi Milán Camas foto Hotel Bissi Milán Aseos foto Hotel Bissi Milán Comida rápida foto
    Habitación Grande con Cama Queen

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Hotel Bissi Milán Camas foto Hotel Bissi Milán Habitación foto Hotel Bissi Milán Aseos foto Hotel Bissi Milán Comida rápida foto
    Habitación Doble Económica en Sótano

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +
    Hotel Bissi Milán Habitación foto Hotel Bissi Milán Comida rápida foto
    Habitación en Sótano

    Tipo de cama: 1 Cama individual

    Más información +

    Ubicación de Hotel Bissi Milán

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Hotel Bissi Milán

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Hotel Bissi Milán